Отчет о матче БЧ - Лида

«БЧ» — «Лида» 3-2

Добрый день, уважаемый любитель мини-футбола. В 5 туре Чемпионата Беларуси в Высшей лиге МФК «Лида» гостил на выезде в Гомеле у одного из лидеров чемпионата «БЧ». Железнодорожники жаждали реванша и желания показать «кто есть кто» после крайне болезненного поражения от «Витэна» 1-13.

Отметим, что наша команда выехала в Гомель за день до игры. Это позволило восстановить силы после длительного переезда, лучше подготовиться к игре.

Протокол матча

«БЧ» 3-2 «Лида».

«БЧ»: Рузин; Силивончик, Евдокимов, Гуменюк, Книга; Кусков, Мазной, Бреднев, Жариков, Алешкевич, Андриевский, Лемешко, Дядичкин, Черниенко.

«Лида»: Белов; Жебрик, Зубко, Зенкевич, Синицкий; Кандратович, Таранда, Тулай, Сморчков, Петрушевский, Ярмантович, Новокунский, Бенкевич, Ходыко.

Голы: 1:0 Евдокимов (1), 2:0 Евдокимов (7), 3:0 Книга (12), 3:1 Синицкий (17), 3:2 Тулай (21).

Фолы: 5-1, 5-4.

Первый тайм

На предматчевой установке Николоз Зеделашвили обращал особое внимание на желание «БЧ» победить во что бы то ни стало и реабилитироваться перед своими болельщиками, руководством команды. Тренер просил своих подопечных крайне внимательно играть на первых минутах и не пропустить быстрый гол.

К сожалению, так сыграть не получилось. Уже на 1 минуте матча Андрея Зенкевича на бровке один в один обыграл Максим Евдокимов, который и открыл счет.

Быстрый гол забивает Максим Евдокимов

В начале встречи наши парни больше оборонялись, нежели шли вперед, в действиях наблюдалась нервозность и некая скованность. Что и не удивительно на фоне такого соперника. Однако, излюбленные острые контратаки раз за разом начали проходить.

Второй гол «БЧ» стал также достаточно быстрым: на 7 минуте с передачи Дениса Гуменюка дублем отметился Евдокимов. Он спокойно принял передачу на отметке 6 метров, особо никем не прикрытый, мощно пробил в дальний угол – 2-0.

Практически сразу отыграть один мяч могли наши футболисты, однако, удар Артура Кандратовича угодил в штангу.

Штанги наших ворот несколько раз «обстреливал» хорошо знакомый лидчанам Денис Гуменюк.

На 12 минуте мощно и точно в «домик» Белову бьет Павел Книга – 3-0… И, казалось бы, все понятно с ходом матча и его итогом.

После 0-3 главный тренер сделал замену в первой четверке: вместо Андрея Зенкевича начал играть Руслан Тулай.

На 17 минуте мы возвращаемся в игру после такого обескураживающего начала. Знакомый уже розыгрыш углового (не смотря на то, что точно изученный соперниками) вновь проходит: Жебрик пасует на Синицкого и Сергей в касание бьет под перекладину 3-1.

Второй тайм

В перерыве Николоз Зеделашвили говорил достаточно жестко и твердо, он отметил, что если «не побеждать и не бороться, то зачем было приезжать вообще». Ребята услышали и на второй тайм вышли предельно собранными.

На 21 минуте после розыгрыша углового с передачи все того же Жебрика отставание в счете до минимума сводит Руслан Тулай – 3-2.

Далее игра окончательно выровнялась и приобрела больше жесткости в стыках.

Хорошие моменты забить у «железнодорожников» имели Денис Мазной (нас спас Белов), Василий Жариков (выручила перекладина), Павел Книга.

Нас мог «спасти» Сергей Синицкий, Алексей Ярмантович, Артур Кандратович. Однако, к сожалению, сровнять счет у МФК «Лида» в этот день не получилось.

Отметим, что ближе к концу встречи стыки становились все жестче, нашу скамейку пытались успокоить и грозили «принять меры».

Однако, когда жестко в стыке били Алексея Ярмантовича и крайне жестко катились двумя ногами под Валерия Таранда, судьи не свистнули – это вызвало шквал негодования и удивления (как минимум) на скамейке МФК «Лида».

За 3 минуты до конца мы пытались забить мяч, играя впятером. Однако довести до верного и спасти игру не получилось, и даже создать 100 % момент, играя в большинстве, мы не смогли. Надеемся, что Николоз Зеделашвили улучшит команде и этот элемент игры.

Фото отчет

Подробный фото отчет размещен в нашей группе «Вконтакте» — перейти и посмотреть.

Видео обзор

Видео обзор с нарезкой самых опасных моментов и забитых мячей смотрите ниже.

Если же вам нужна полная запись всего матча, вы также можете ее посмотреть.

Следующий матч МФК «Лида» проведет на домашней площадке в СОК «Олимпия» с гродненским «УВД-Динамо». Игра состоится 11 октября (Воскресенье), начало – в 17.00. Подробный анонс обязательно будет на нашем сайте.