Отчет о матче Борисов-900 - Лида

«Борисов-900» – «Лида» 6-4

И снова МФК «Лида» не смог набрать очки… На этот раз в Борисове уступаем «Борисову-900» со счетом 6-4. Отметим, что игра была равная, борисовчане не были «на две головы» сильнее наших ребят. Однако, мастерство в завершающей стадии, обилие наших ошибок, да и, наверное, везение были на стороне Борисова.

На выезд не смог поехать Александр Новокунский, который накануне затемпературил. Но были и радостные новости: после практически двухмесячного восстановления на площадку вернулся Николоз Зеделашвили. Еще в нашем составе дебютировал Артем Байгот.

Протокол матча

БОРИСОВ-900 – ЛИДА – 6:4 (4:2)

15 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр.

Судьи: Павел Шупилов (Барановичи), Андрей Грузд (Логойск).

Борисов-900: Быковский; Дедовец – Сергиеня – Шутко – Гайдук, Пилецкий – Носаль – Маргарян – Титко, Ткачук.
Запасные: Куди, Ярош.

Лида: Белов; Синицкий – Зубко – Жебрик – Тулай, Кандратович – Ярмантович – Зеделашвили – Сморчков, Байгот, Бенкевич.
Запасные: Сягло, Зенкевич.

Голы: 1:0 – Носаль (2.43). 2:0 – Ткачук (9.03, пас – Пилецкий, со штрафного). 2:1 – Синицкий (9.22). 3:1 – Сергиеня (10.58, со штрафного). 3:2 – Синицкий (14.25). 4:2 – Сергиеня (17.46, с 10-метрового). 5:2 – Гайдук (22.52, пас – Шутко, с аута). 6:2 – Шутко (23.29, пас – Сергиеня). 6:3 – Жебрик (29.53). 6:4 – Пилецкий (38.04, автогол, 5х4).

Нереализованный 10-метровый: Синицкий (16.48, Быковский парировал).

Предупреждения: Титко (8.15, срыв перспективной атаки), Зубко (9.01, грубая игра), Кандратович (10.57, срыв перспективной атаки), Маргарян (16.16, грубая игра), Гайдук (33.19, неспортивное поведение), Дедовец (35.00, грубая игра).

Голевые моменты: 12 (7+5) – 7 (4+3).

С начала матча борисовчане обрушили шквал атак на наши ворота. Выручал Белов.

В первом голе не разобрались между собой Артур Кандратович и Николоз Зеделашвили, оставившие на пятачке у ворот совсем одного Олега Носаля, который и открыл счет.

Второй гол после розыгрыша штрафного забил Иван Ткачук, удар которого не смог заблокировать Игорь Зубко. К тому же в моменте был рикошет.

Проходит наш очередной стандарт: Виктор Жебрик пасует на Сергея Синицкого и тот в касание справой вонзает мяч в ближнюю девятку. КРАСОТА! 2-1.

Интрига возрождается. Но буквально через минуту вновь пропускаем со штрафного. Иван Сергиеня заметил, что Артур Кандратович, прикрывавший угол, сместился в центр, удар в этот угол – и счет становится 3-1.

На 14 минуте – очередной шедевр от нашего бомбардира Сергея Синицкого (на его счету уже 11 забитых мячей!). Он перехватил мяч на своей половине площадки, вышел один на один с Вячеславом Быковским и пробил в дальний низ – 3-2.

Сергей мог и сравнять счет, но, к сожалению, не реализовал 10 метровый удар.

Иван Сергиеня с 10 метровой точки был точен – 4-2. На перерыв команды ушли с этим счетом.

В начале второго тайма за две минуты пропускаем два быстрых гола. Иван Сергиеня убежал от Егора Сморчкова и обыграл Белова – 5-2. Евгений Шутко спокойно замкнул дальнуюю штангу – 6-2.

Хорошо поборолся на бровке Игорь Зубко, технично обыграл соперника, передача на Жебрика – и Виктор делает счет 6-3.

Играя в формате 5 на 4, нам удалось отквитать только один мяч – автогол на счету Сергей Пилецкого. Итоговый счет 6-4.