«Лида» 0-6 «Витэн»

Уступаем оршаноскому Витэну со счетом 0-6

В заключительном домашнем матче первого круга Чемпионата наша команда уступила дома оршанскому «Витэну» со счетом 0-6.

В первом тайме наши парни «огрызались» со столь именитым соперником, создали несколько опасных моментов, позволив «энергетикам» забить лишь дважды.

Во втором тайме футболисты «Витэна» доказали свое мастерство, забив еще четыре мяча. Некоторые из них были особенно красивы.

Протокол матча

ЛИДА (Лида) – ВИТЭН (Орша) – 0:6 (0:2)
Лида. 12 декабря. Спорткомплекс «Олимпия». Начало в 12.00. 200 зрителей.
Судьи: А. Машек (Минск), О. Павлють (Гродно). Инспектор: А. Алейников (Минск).

«Лида»: Гремза; Жебрик (к) – Новокунский – Петрушевский – Юреня; Бенкевич, Евтух, Копачель, Лопато, Сморчков. Запасные: Белов (в), Струкель (в).

«Витэн»: Головнев (к); Евдокимов – Еремин – Лазюк – Раговик; Батурин – Мазной – Петров – Рось. Запасной: Змысля (в).

Мячи: 0:1 – Петров (11). 0:2 – Мазной (16). 0:3 – Евдокимов (28). 0:4 – Раговик (31). 0:5 – Евдокимов (38). 0:6 – Лазюк (40).

Предупреждения: Юреня (9, срыв перспективной атаки), Лопато (39) – Головнев (7) (оба – неспортивное поведение).

Фолы: 5 – 1, 3 – 5.

Лучшие игроки матча: Егор Сморчков – Алексей Петров.