Уступаем Борисову-900 в 1/8 финала Кубка Беларуси

«Лида» — «Борисов-900» 3-4. Уступаем в Кубке

Добрый день, уважаемый любитель мини-футбола. В рамках 1/8 финала Кубка Беларуси мы встречались с командой «Борисов-900». Игра получилась упорная, местами жесткая, с обилием голевых моментов как у одних, так и у других ворот. К сожалению, гости были сильнее и идут дальше.

Протокол матча

ЛИДА – БОРИСОВ-900 – 3:4 (0:1)

20 декабря. Лида. Спорткомплекс «Олимпия». 200 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало, Артём Машек (оба – Минск).

Лида: Белов; Синицкий – Зубко – Жебрик – Тулай, Кандратович – Ярмантович – Зеделашвили – Петрушевский,
Запасные: Ходыко, Новокунский, Таранда, Зенкевич, Сморчков.

Борисов-900: Быковский; Дедовец – Сергиеня – Шутко – Гайдук, Пилецкий – Ткачук – Маргарян – Носаль, Метлушко.
Запасной: Куди.

Голы: 0:1 – Метлушко (10, пас – Маргарян). 0:2 – Гайдук (22). 1:2 – Зеделашвили (24, пас – Кандратович). 2:2 – Синицкий (26, пас – Зубко). 3:2 – Жебрик (27, пас – Синицкий). 3:3 – Носаль (28, пас – Маргарян). 3:4 – Носаль (31, пас – Маргарян).

Предупреждения: Сергиеня (17), Петрушевский (20), Носаль (38) (оба – срыв перспективной атаки).

Фолы: 7 (5+2) – 9 (5+4)

Первый тайм

По сравнению с не столь давней игрой в Борисове в рамках Чемпионата, данная встреча получилась более упорной.

В начале встречи «Борисов» на правах более мастеровитой команды взял инициативу в «свои ноги» и создал ряд опасных моментов. После дальнего выстрела с центра площадки ворота Белова спасла перекладина, на бровке Виктора Жебрика накрутил Олег Носаль, пробил внешней стороной стопы, но был немного не точен.

Мы также довольно остро «огрызались». После классного черпака в исполнении Николоза Зеделашвили мог отличаться Артур Кандратович, но плохо подстроился под мяч и не сумел переправить его в ворота. Похожий момент через несколько минут имел Руслан Тулай, однако также не смог реализовать его.

На 10 минуте пропускаем после розыгрыша углового: Саркис Маргарян катит на Александра Метлушко, который точно и сильно бьет с левой — 0-1. Голевой успех Александра весьма порадовал болельщиц «Борисова-900».

Наша вторая четверка продолжила создавать голевые моменты: где-то Кантратович чуть не точно покатил завершающую передачу, где-то Зеделашвили не смог пробить Вячеслава Быковского.

Отметим, что вратарь борисовчан сыграл очень надежно и много раз выручил свою команду.

Вячеслав Быковский не раз спасал свою команду
Вячеслав Быковский был одним из лучших в рядах борисовчан

В конце первого тайма, имея в пассиве 5 фолов, борисовчане допускают неосторожность: толчок соперника руками, игру рукой. Однако, судьи не ставят 6 фол.

Второй тайм

Вроде настроились дать бой, вышли собранными, максимально сконцентрированными. Но сразу же получаем гол «из раздевалки»… Обрезку совершает Игорь Зубко – Сергей Гайдук пользуется таким подарком: 0-2.

Сергей Гайдук делает счет 0-2 в пользу "Борисов-900"

К чести наших парней, руки мы не опускаем и идем вперед.

Очень хорошо поборолся в эпизоде Руслан Тулай. Но, то ли не точно пробил, то ли пасовал на Зубко. В итоге — мимо в 100% голевом моменте.

Продолжаем нагнетать давление, атаковать – и это дает результат.

На 24 минуте Кандратович на бровке обыгрывает Шутко, катит чуть назад под удар Зеделашвили. Капитан точно бьет с левой ноги — 1-2!

Продолжаем давить, идем в очень высокий прессинг. Зубко дорабатывает момент, блокирует вынос мяча, точно катит на Сергея Синицкого — 2-2!

Болельщики гонят команду вперед громогласным «Лида! Лида!» — ребята продолжают активно прессинговать. Еще через минуту Синицкий заставляет ошибиться Быковского, тот катит мяч в аут. Из-за боковой Сергей быстро и точно катит на Виктора Жебрика. Виктор точен – ВЫХОДИМ ВПЕРЕД 3-2!!

На трибунах творится нечто невообразимое, как во времена славных побед «Лидсельмаша». Спасибо вам, друзья, за эти эмоции!

Но буквально сразу же теряем игроков в обороне, Маргарян катит на Олега Носаля – Олег точен: 3-3.

Еще через несколько минут в контратаку убегают борисовчане, вновь та же связка Маргарян — Носаль — и 3-4.

Мы пытаемся спасти матч, выпускаем «гонялу». Но 100 % голевого момента создать, играя в большинстве, так и не получилось.

Итог – 3-4. И дальше идет «Борисов-900». С чем мы эту команду и поздравляем.

Видео обзор

Смотрите видео обзор матча в ролике ниже.

Фото отчет

Также в нашей группе «Вконтакте» доступен фото отчет матча, который передает эмоции, накал борьбы на площадке. Посмотрите.