Лида - Динамо-БНТУ вторая победа лидчан в сезоне

«Лида» — «Динамо-БНТУ» 3-0

В 11 туре МФК «Лида» смог добиться второй победы в Чемпионате Беларуси в Высшей лиге. Отметим, что победа получилась довольно уверенной.

Протокол матча

«ЛИДА» – «ДИНАМО-БНТУ» – 3:0 (1:0)
21 ноября. Лида, СОК «Олимпия». Начало – в 15.30. Без зрителей.
Судьи: О. Павлють, Ю. Гуз (оба – Гродно).
ЛИДА: Белов (в); Синицкий – Зубко – Жебрик – Тулай; Зеделашвили – Кандратович – Петрушевский – Ярмантович; Новокунский, Зенкевич, Сморчков. В запасе: Ходыко (в), Таранда.
ДИНАМО-БНТУ: Кириллов (в); Новский – Шило – Мартинкевич – Попович; Горбуков – Абрамчук – Белоножко – Орешкевич; Трякин, Хомич, Ковалевич. В запасе: Трофимович (в).
ГОЛЫ: 1:0 – Петрушевский (3). 2:0 – Синицкий (25). 3:0 – Ярмантович (37).
ФОЛЫ: 2–6, 3–4. 10-МЕТРОВЫЕ: 1/0 (Тулай).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Трякин (3), Кандратович (14), Абрамчук (28).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Петрушевский – Кирилов.

Первый тайм

Нам удалось забить быстрый гол: хорошо сыграл Олег Петрушевский с передачи Николоза Зеделашвили отправивший мяч в ворота. Поздравляем Олега с первым и таким важным забитым мячом!

Голевых моментов в первом тайме было не очень много.

Тот же Петрушевский мог забить еще, но на добивании после сильного удара Алексея Ярмантовича не смог переиграть вратаря гостей.

Отметим, что наши футболисты старались достаточно высоко встречать игроков «Динамо-БНТУ», это часто давало свои плоды в виде перехватов, не точных передач в исполнении соперников.

Динамовцы достаточно часто использовали своего вратаря в качестве пятого полевого игрока, подключая его к атакам. Однако, не всегда эти переходы были успешны.

На 12 минуте мог забить Сергей Синицкий, качнувший перед этим защитника, но пробил с левой ноги немного не точно.

Через минуту отличный шанс забить имел Артур Кандратович, бивший в падении. Но Артур не подстроился под мяч. Отметим классный пас в исполнении Олега Петрушевского в том эпизоде.

На 14 минуте после того, как Ярмантович чуть заигрался на чужой половине, пытаясь обыграть троих соперников, в контратаку очень опасно убежал Вадим Матринкевич, к счастью Белов спас.

За три минуты до конца первого тайма лидчане получили право на 10-метровый штрафной удар. Но, к сожалению, вновь его не забили. К точке на этот раз подошел Руслан Тулай, пробил в правый верх, но удар смог потянуть Артем Кириллов. Очевидно, что этот элемент игры нужно сильно улучшать нашим игрокам.

Второй тайм

В перерыве главный тренер «Лиды» обратил особое внимание парней, что один мяч — крайне «скользкое» преимущество, обязательно нужно идти вперед, показывать свою игру и забивать еще.

На 23 минуте матча хороший момент забить имел Николоз Зеделашвили, но Кириллов справился с ударом.

На 25 минуте лидчане провели классную атаку: Тулай пяткой оставил Синицкому, тот покатил на Игоря Зубко, но Игорь не сумел забить мяч – перекладина.

Но буквально сразу же свое веское слово говорит Сергей Синицкий, забивая свой 12 (!) мяч в Чемпионате. Сергей осуществил перехват и сильно пробил в дальний угол – 2-0. Мяч очень похож на один из голов в исполнении Сергея в Борисове.

На 29 минуте опасный момент имели студенты: Антон Попович пробил в перекладину, с добиванием в эффектном прыжке справился Василий Белов. В этом же эпизоде повреждение получил Олег Петрушевский, который не смог продолжить матч.

На 31 минуте Михаил Трякин вышел один на один с Беловым, но переиграть нашего вратаря не смог.

Руслан Тулай здорово перехватил мяч, выбежал один на один, но не смог пробить, ибо в весьма жесткой борьбе его подталкивал защитник. Борьба была в штрафной площадке.

За три минуты до конца наши разыгрывают красивую «двоечку» Кандратович катит на Ярмантовича – и Алексей забивает третий – 3-0.

Играя с гонялой у «Динамо-БНТУ» создать опасных стопроцентных моментов не получилось. Итоговый счет 3-0 – долгожданная победа лидчан!