Первая победная раздевалка МФК "Лида"

«Лида» – «Минск» – 4-2

Добрый день, уважаемый любитель мини-футбола. В субботу 26 сентября для лидского мини-футбола знаковый и важный день: МФК «Лида» одержал свою первую победу в Чемпионате Беларуси в Высшей лиге. Как это было, эмоции, фото, видео обзор – все в нашей статье ниже.

Протокол матча

ЛИДА – МИНСК – 4:2 (1:0)
26 сентября. Лида, СОК «Олимпия». Начало – в 17.00. 650 зрителей.
Судьи: А. Грузд (Логойск), О. Павлють (Гродно).
Лида: Белов (в); Жебрик – Синицкий – Зенкевич – Зубко; Петрушевский – Кандратович – Ярмантович – Таранда; Бенкевич. В запасе: Ходыко (в), Сморчков, Юхно, Новокунский.
Минск: Петухов (в); Шведко – Дубко – Остертах – Кривицкий; Матюкевич – Буралкин – Шмаенков – Семенюк; Новик, Федоринчик. В запасе: Антонов (в), Подобед, Гончаров.
Голы: 1:0 – Синицкий (4, пас – Жебрик). 1:1 – Федоринчик (32). 2:1 – Синицкий (33, пас – Зубко). 2:2 – Остертах (35, пас – Шведко). 3:2 – Синицкий (37, пас – Жебрик). 4:2 – Кандратович (39, пас – Синицкий).
Фолы: 4–3, 4–4.
Предупреждения: Кривицкий (25), Семенюк (27).

Первый тайм

Начало встречи было довольно сумбурным, команды привыкали друг к другу. Отметим обилие борьбы и стыков на площадке – никто не хотел уступать в каждом эпизоде.

На 4 минуте Сергей Синицкий после хорошо отработанного розыгрыша углового с передачи Виктора Жебрика открывает счет. Как это было – вы можете увидеть на фото ниже (для того чтобы посмотреть полноразмерные фото, открывайте их в новом окне).

Далее команды из-за плотной обороны друг-друга перешли к дальним обстрелам ворот. Что Василий Белов, что Артем Петухов действовали надежно и уверенно и с этими выстрелами справлялись.

На 15 минуте опасный момент имел Зубко, пробивавший после классной передачи Синицкого, но в шпагате выручил Петухов.

Игорь Зубко в домашнем матче с Минском
Игорь Зубко очень старался — посмотрите на футболку

Ответный острый момент «Минска» не заставил себя ждать, буквально через минуту, после розыгрыша штрафного счет мог сравнять Игорь Федоринчик, но Белову помогла штанга.

«На флажке» все тот же Федоринчик мог сровнять счет, но все тот же Белов справился с выстрелом в упор.

Второй тайм

Второй тайм подарил нам куда больше ярких моментов и, что самое важное, позитивных эмоций.

Вновь Федоринчик издалека мощно бил в правый верх – и снова Белов тащит. Привычная картина для второго тайма.

У нас мог забить Валерий Таранда, пройдя по правой бровке и мощно пробив в дальний, однако вратарь «Минска» справился.

На 32 минуте матча Игорь Федоринчик напоминает нам пословицу: «Если долго мучатся, что-нибудь получится». С передачи Сергея Остертаха после небольшого рикошета следует мощнейший выстрел в правый верхний угол – на этот раз Белов бессилен: 1-1. Болельщики МФК «Минск», разумеется, довольны.

Через минуту «Лида» вновь выходит вперед: Зубко хорошо поборолся за мяч, смог протолкнуть его Синицкому – и Сергей оформляет дубль.

Накал страстей возрастает, уровень борьбы также.

Через 2 минуты Сергей Остертах вновь сравнивает счет: показалось, что Игорь Зубко чуть не успел за бьющим, а Белов не видел момент удара. Судите сами на фото ниже.

37 минута – вновь идеально разыгранный угловой, вновь Жебрик пасует на Синицкого – и Сергей забивает «гол-близнец» с первым мячом. ХЕТ-ТРИК Сергея Синицкого, поздравляем!

Сразу после этого «Минск» начинает играть в формате 5 на 4.

Но Остертах ошибается с передачей, мяч перехватывает Артур Кандратович, перепасовывается с Синицким, получает обратно и забивает в пустые ворота – 4-2!!! На фото этого момента нет, ибо удалось заснять его на телефон и выложить в наш Instagram. Подписывайтесь на него – и ловите эмоции прямо с площадки в режиме онлайн.

Матч заканчивается под громогласное «МОЛОДЦЫ!» на трибунах родной «Олимпии». МФК «Лида» хочет еще раз поблагодарить вас, уважаемые болельщики, за такую невероятную поддержку!

Поздравляем вас с первой победой! Мы же говорили – «Вместе — победим».