Лида-Охрана-Динамо перед матчем

Лида — Охрана-Динамо 3-3

Добрый день, уважаемые болельщики МФК «Лида». Искренне поздравляем вас со знаковым событием: уже во втором туре наша команда заработала результативные баллы. Игра «Лида» — «Охрана-Динамо» была довольно упорной, зрелищной и результативной. Как итог – 3-3.

Протокол матча

ЛИДА – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 3:3 (3:1)
12 сентября. Лида, СОК «Олимпия». Начало – в 17.00. 650 зрителей.
Судьи: О. Павлють (Гродно), Д. Шарабуро (Минск).
ЛИДА: Белов (в); Жебрик – Синицкий – Зубко – Юхно; Петрушевский – Ярмантович – Кандратович (к) – Таранда; Тулай, Бенкевич. В запасе: Сягло (в), Ходыко (в), Новокунский.
ОХРАНА-ДИНАМО: Чипулис (Дыбаль, 21) (в); Гаркун – Маградзе (к) – Соболь – Тиунов; Лозовский – Филипчик – Михалевич – Гремяко; Дроздов, Тарасевич, Нечаев, Музыченко.
ГОЛЫ: 0:1 – Михалевич (4, пас – Гаркун). 1:1 – Таранда (10, пас – Петрушевский). 2:1 – Синицкий (16, пас — Бенкевич). 3:1 – Тулай (19, пас — Зубко). 3:2 – Филипчик (34, пас – Маградзе). 3:3 – Лозовский (35, пас – Маградзе).
ФОЛЫ: 3–4, 4–3.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гаркун (18), Лозовский (33), Дроздов (40).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Кандратович – Михалевич.

Эмоции с площадки

Уже на 4 минуте, мы, к сожалению, вновь пропустили довольно быстрый гол. Вадим Михалевич довольно легко обыграл Алексея Ярмантовича и точно пробил в дальний верхний угол 0-1. Кстати, наши ворота в матче защищал многоопытный Василий Белов.

На 7 минуте право на опасный штрафной получили наши футболисты. Но, к сожалению, ни Валерию Таранда, ни добивавшему Алексею Ярмантовичу не удалось забить.

Далее МФК «Лида» выровнял игру, включая временами высокий прессинг. А вскоре – и вовсе перехватил инициативу.

На 10 минуте после классно разыгранного (явно тренированного!) штрафного мяч забил Валерий Таранда, помогли ему в этом Кандратович и Петрушевский.

Дальше – больше. На 16 минуте свой второй гол в чемпионате забивает Сергей Синицкий с передачи Эдварда Бенкевича, мастерски пробив низом в дальний угол.

После этого нас несколько раз выручал Белов.

На 19 минуте «гол в раздевалку» забивает Руслан Тулай: Егор Чипулис не совсем удачно отбил удар Игоря Зубко, на добивании первым был Тулай.

Отметим, что в самом конце первого тайма травму получил Егор Чипулис, после перерыва ворота «Охрана-Динамо» защищал Сергей Дыбаль.

Второй тайм

Во втором тайме была равная, обоюдоострая игра, с моментами как у тех, так и у других ворот.

Самые верные моменты забить у нас имели Синицкий, Кандратович, Зубко. Так Кандратович, в центре площадки умело «обокрав» Филипчика, убежал один на один с вратарем, но пробил чуть выше правой девятки.

Через несколько секунд Артур Кандратович мог увеличить преимущество в счете

У «Охраны» наиболее близко к цели был Эдуард Тиунов, пробивший мощно, но в перекладину. Прочность дальней штанги проверил Иракли Маградзе. Вадим Михалевич не забил из выгоднейшего положения.

Все для нас складывалось весьма удачно… И за 7 минут до конца матча Владимир Игнатик принял решение выпустить «гонялу». Это и сыграло ключевую роль.

Сложилось впечатление, что элемент игры в меньшинстве лидчане еще не достаточно хорошо отработали на тренировках. Два гола как под копирку: фланговые передачи Маградзе успешно замыкали Дмитрий Филипчик и Дмитрий Лозовский на 34 и 35 минутах соответственно.

«Охрана-Динамо» сравнивает счет

Болельщики финальный свисток встретили дружным скандированием: «Молодцы!». Спасибо вам огромное за оказываемую поддержку!

Фото отчет с матча

Представляем вашему вниманию небольшой фото отчет с матча. Для того, чтобы открыть полноразмерную фотографию нажмите на нее правой кнопкой — «открыть картинку в новой вкладке».