Лида-ВРЗ перед матчем

Лида – ВРЗ 2-8

Добрый день, уважаемый любители лидского (и не только) мини-футбола. К сожалению, в стартовом туре Чемпионата Беларуси в высшей лиге «МФК» Лида уступил «ВРЗ» со счетом 2-8.

Как развивались события

Уже к 9 минуте мы «горели» 0-4 (голы забили Евгений Клочко, Владислав Селюк – дубль, Евгений Чернейко). «Гол в раздевалку» забил еще и Антон Матвеенко.

Первый гол МФК «Лида» в высшей лиге

В перерыве Виктор Константинович Тарчило успокоил ребят, да и ребята сами приняли решение играть в «свой футбол». Местами это начало получаться.

Как результат этого – ПЕРВЫЙ ГОЛ нашего клуба в высшей лиге. Его автором стал Артур Кандратович, ассистировал Валерий Таранда.

Исторический момент и эмоции наших парней – на фото ниже (для увеличения фото просто на него нажмите).

Дальше – больше. Сергей Синицкий забил еще один мяч – 2-5 и теплица надежда…

Но опыт и профессионализм взяли свое. Мячи Макса Воронина, Евгения Клочко и Ивана Заяц-Матиевского устанавливают окончательный счет 2-8 в пользу гомельской команды.