«Столица» 8-0 «Лида»

Отчет о матче Столица 8-0 Лида

В матче 19 тура наша команда играла на выезде со «Столицей». К сожалению, абсолютно ничего мы не смогли противопоставить более классному сопернику и разгромно проиграли со счетом 8-0.

Да можно, конечно же, посетовать на проблемы с составом: в матче не смогли помочь Арчил Себискверадзе (залечивает травму), Сергей Синицкий (перебор желтых карточек), Олег Петрушевский. Шанс проявить себя на площадке получили другие ребята, так в составе нашей команды дебютировал Александр Лопато.

Протокол игры

СТОЛИЦА (Минск) — ЛИДА (Лида) — 8:0 (4:0)
Минск. 28 марта. Дворец спорта «Уручье». Начало в 17.30.
Судьи: Анатолий Волынец (Орша), Дмитрий Генисев. Инспектор: Борис Ковалевский (оба – Могилев).

Столица: Евгений Змысля (4/0) (с 20.01 – Алексей Лукша (4/0)); Александр Чибисов (3/0) – Михаил Грицына (4/0) – Илья Казак (6/0) – Владимир Жигалко (6/0); Денис Колб (1/0) – Сергей Малышко (1/0) – Сергей Лавор (4/0) – Николай Грицына (2/0); Александр Ольшевский (3/0), Олег Горбенко (к) (1/0), Игорь Щербич (1/0), Владислав Воронин (0/0). Тренер – Дмитрий Камеко.

Лида: Василий Белов (0/-6); Артур Кандратович (0/-4) – Николоз Зеделашвили (к) (0/-3) – Александр Новокунский (0/-2) – Егор Сморчков (0/-2); Андрей Юхно (0/-8) – Виктор Жебрик (0/-6) – Эдвард Бенкевич (0/-4) – Александр Лопато (0/-5). Запасные: Артем Струкель (вр.), Игорь Зубко. Тренер – Николоз Зеделашвили.

Мячи: 1:0 – Колб (3.46, пас – Н.Грицына). 2:0 – М.Грицына (5.14, пас – Чибисов). 3:0 – Жигалко (14.59, со штрафного). 4:0 – Казак (16.56, пас – Ольшевский, с углового). 5:0 – Горбенко (22.45, пас – Щербич, с углового). 6:0 – М.Грицына (34.34, пас – Ольшевский, с углового). 7:0 – Жигалко (39.44, пас – Лукша, п.в.). 8:0 – Чибисов (39.59, пас – Жигалко, п.в.).

Предупреждения: Чибисов (39.28) – Юхно (14.58).
Фолы: 3 – 4, 3 – 5.

Ход матча

В первом тайме «Столица» сразу же осадила наши ворота шквалом атак и ударов. И уже на 4 минуте Денис Колб из-под Андрея Юхно открыл счет. Еще через две минуты с дальним ударом не справился Василий Белов, на добивании проворен и точен был Михаил Грицына – 2-0.

У нас был момент (один из немногих за всю игру) забить мяч: хорошо убежали в контратаку Андрей Юхно с Эдом Бенкевичем, но последний не смог точно пробить.

На 15 минуте первого тайма мастерски реализовывает штрафной удар «старый знакомый» лидской публики Владимир Жигалко, точно пробив в правый от Белова низ.

На 17 минуте после розыгрыша углового бьет Илья Казак, мяч предательски рикошетит и вползает в наши ворота. 4-0 – итоговый счет первого тайма.

Второй тайм

Усиливать игру нам не кем: все, кто есть в обойме — на площадке. Тактически перестроить что-то также не получается.

18 минута, вновь угловой – и вновь пропускаем. Как по нотам комбинацию разыграли «столичники». Мяч забил Олег Горбенко дальним и точным ударом.

При счете 5-0 начинаем играть с «гонялой», пытаясь сократить разрыв в счете.

Шестой мяч влетает в наши ворота вновь после розыгрыша углового – точен Михаил Грицына.

Игра с «гонялой» в исполнении нашей команды вновь не убедительна, со множеством ошибок. Что приводит еще к двум голам в наши ворота: их авторы Жигалко и Чибисов.