Отчет о матче Витэн - Лида

«Витэн» — «Лида» 12-2

Перед выездом к лидеру чемпионата наша команда столкнулась с некоторыми проблемами: из-за состояния здоровья в Оршу не смогли отправиться Игорь Зубко, Алексей Ходыко, получивший травму Артем Байгот. Однако предположим, что и при их наличии в обойме в Орше вряд ли исход поединка был бы другим…

Протокол матча

ВИТЭН – ЛИДА – 12:2 (7:0)

Орша. 1 ноября. Спорткомплекс «Олимпиец». 150 зрителей. Начало в 14.00.

Судьи: Константин Пшонный (Витебск), Дмитрий Генисев (Могилев).

Витэн: Головнев; Раговик – Еремин – Гусаков – Рабыко; Петров – Батурин –  Лазюк – Перемитин; Козел, Пискун, Якубов. Запасные: Лысенко (вр.), Чурилин (к) (вр.).

Лида: Белов (с 35.12 – Сягло); Жебрик – Тулай – Синицкий – Таранда;  Кандратович (к) – Петрушевский – Ярмантович – Новокунский; Зенкевич, Бенкевич.

Мячи: 1:0 – Лазюк (7.54, пас – Перемитин). 2:0 – Гусаков (8.56, пас – Раговик, с углового). 3:0 – Белов (9.54, в свои ворота, пас – Гусаков). 4:0 – Козел (12.58, пас – Перемитин). 5:0 – Козел (13.46, пас – Перемитин). 6:0 – Перемитин (17.43, пас – Лазюк). 7:0 – Лазюк (19.41, пас – Пискун). 8:0 – Козел (23.56, п.в.). 8:1 – Синицкий (25.28, пас – Ярмантович, 5х4). 9:1 – Перемитин (28.17, п.в.). 10:1 – Пискун (30.03, после розыгрыша аута). 11:1 – Лазюк (31.15, пас – Перемитин, больш.). 11:2 – Синицкий (33.48, пас – Кандратович). 12:2 – Перемитин (35.25, пас – Лазюк, с аута).

Предупреждения: Якубов (31.56), Еремин (34.01), Пискун (37.04) – Петрушевский (17.43), Таранда (23.56).

Удаление: Петрушевский (30.13, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).

Фолы: 3 – 6, 3 – 5. Нереализованный 10-метровый: Перемитин (19.09 – вратарь).

Лучшие игроки матча: Перемитин – Синицкий.

Немного об игре

Сразу «Витэн» забрал инициативу и разнообразно угрожал воротам Василия Белова: благо наш вратарь справлялся либо оршанцы били мимо рамки. На фоне мастерства и высокого прессинга «энергетиков», нам весьма трудно было начинать свои атаки и что-то внятное создавать впереди.

На 6 минуте опасный штрафной заработал Валерий Таранда, но, к сожалению, не реализовал один из немногих наших шансов в первом тайме: пробил мимо.

На 8 минуте ошибается Василий Белов, неудачно выбив мяч, сразу же следует расплата – 1-0 Руслан Лазюк.

Через минуту после мастерского розыгрыша углового мощным ударом с левой ноги в нижний угол счет 2-0 делает Антон Гусаков.

Еще через минуту Гусаков на пару с Ереминым разрывают нашу оборону, и мяч, срикошетив от Белова, залетает в наши ворота вновь – 3-0.

На 13 минуте нашу оборону снова мастерски оставляют «не у дел» Евгений Перемитин и Артем Козел, последний делает счет 4-0.

Еще через минуту грубо обрезается на своем мяче Виктор Жебрик, разыгрывая аут, и Артем Козел заказывает для нашей команды группу «Чайф» и всем известные «Аргентина-Ямайка» — 5-0. Абсолютно ничего противопоставить оршанцам в первом тайме мы не можем…

На 18 минуте с передачи Руслана Лазюка забивает Евгений Перемитин – 6-0. В этом же эпизоде грубо сыграл Олег Петрушевский, за что получил желтую карточку.

На 20 минуте 10-метровый удар не реализовал Перемитин – нас выручил Белов.

Но до перерыва оршанцы забивают еще. Вновь после нашей грубейшей ошибки в, казалось бы, простой передаче, Руслан Лазюк – 7-0.

Второй тайм

Во втором тайме наш главный тренер решил рискнуть и хоть как-то переломить ход игры – команда вышла играть впятером с гонялой.

Также во втором тайме шанс показать себя, свою игровую форму получили Андрей Зенкевич и Эдвард Бенкевич.

Разыгрывая «лишнего» в передаче ошибается Валерий Таранда, и нас быстренько наказывает Артем Козел, забивая в пустые ворота, 8-0.

На 26 минуте свой фирменный гол, красиво обыграв соперника, забивает Сергей Синицкий – 8-1.

На 29 минуте мы небрежно играем, разыгрывая лишнего, Перемитин перехватывает мяч и отправляет его в пустые ворота – 9-1.

На 31 минуте счет своим голом в матче открыл Владимир Пискун, хорошо сыграв на добивании и расстреляв Белова – 10-1.

За вторую желтую карточку (в весьма спорном моменте) был удален Олег Петрушевский. Лишнего довольно быстро разыгрывают «энергетики», мяч забивает Руслан Лазюк – 11-1.

В одной из редких наших контратак с точной передачи Артура Кандратовича свой второй мяч забивает Сергей Синицкий – 11-2. Отметим хорошо поборовшегося в этом эпизоде Андрея Зенкевича, который начал голевую атаку.

Отметим также, что на 36 минуте почувствовать игровую практику наш штаб дал и Сергею Сягло. В ворота которого и забил свой третий гол в матче Перемитин (у него еще 4 ассиста), тем самым установив окончательный счет в игре 12-2.