Плей-офф 1 матч: «Динамо-БНТУ» 10-2 «Лида»

Обзор первой игры плей-офф Динамо-БНТУ - Лида

По всем статьям уступаем в первом матче плей-офф столичному «Динамо-БНТУ» со счетом 10-2. Не станем искать оправдания столь провальному матчу, пенять на минские пробки, «благодаря» которым едва успели к началу матча… Пищи для размышлений и тренерскому штабу, и руководству команды, и САМИМ ИГРОКАМ – масса.

Верим и надеемся, что самолюбие каждого было задето. Верим также, что нам есть, что доказывать. В первую очередь, самим себе.

Протокол игры

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ЛИДА (Лида) – 10:2 (4:1)

Минск. 7 мая. Спорткомплекс «Политехник». 100 зрителей. Начало в 19.00.

Судьи: Анатолий Устюжанин (Гомель), Анатолий Волынец (Орша). Третий судья: Евгений Потапчук (Минск). Инспектор: Виталий Ракуцкий (Минский р-н).

Динамо-БНТУ: Дмитрий Поляков (5/-1) (с 23.19 – Максим Трофимович (к) (5/-1)); Иван Новский (2/-1) – Иван Дроздов (2/0) – Никита Дробышевский (2/-1) – Владислав Шило (2/0); Никита Горбуков (8/-1) – Роман Белоножко (8/-1) – Артур Абрамчук (6/-1) –Алексей Якубов (2/-1); Антон Нечаев (1/-1), Вадим Мартинкевич (3/0), Антон Папович (2/-1), Сергей Кузьмич (2/0). Тренер – Дмитрий Баровский.

Лида: Василий Белов (0/0) (с 0.07 – Алексей Ходыко (1/-6)); Олег Петрушевский (2/-5) – Николоз Зеделашвили (к) (2/-7) – Артур Кандратович (2/-5) – Арчил Себискверадзе (2/-7); Виктор Жебрик (1/-9) – Александр Лопато (0/-2) – Александр Новокунский (0/-4) – Сергей Синицкий (0/-5); Эдвард Бенкевич (0/0). Запасные: Артем Струкель (вр.), Игорь Зубко. Тренер – Николоз Зеделашвили.

Мячи: 1:0 – Абрамчук (5.10, пас – Белоножко). 1:1 – Кандратович (9.58, пас – Зеделашвили, с аута). 2:1 – Белоножко (11.49, пас – Абрамчук). 3:1 – Горбуков (18.54, пас – Мартинкевич). 4:1 – Мартинкевич (19.58). 5:1 – Мартинкевич (21.11, пас – Поляков). 6:1 – Жебрик (28.57, в свои ворота, пас – Новский, с аута). 7:1 – Нечаев (29.36, п.в.). 7:2 – Себискверадзе (33.40, пас – Кандратович, 5х4). 8:2 – Дробышевский (36.01, п.в.). 9:2 – Белоножко (36.37, п.в.). 10:2 – Трофимович (36.53, п.в.).

Предупреждения: Абрамчук (17.33, грубая игра) – Кандратович (12.47, неспортивное поведение), Себискверадзе (23.07, грубая игра).

Удаление: Поляков (23.18, задержка соперника руками – фол последней надежды).

Фолы: 3 – 5, 6 – 2. Нереализованный 10-метровый: Петрушевский (38.44 – вратарь).

Лучшие игроки матча: Вадим Мартинкевич – Артур Кандратович.

В первом тайме игра была абсолютно равная, с моментами у обоих ворот, обилием борьбы, фолов. Однако ошибок в обороне мы допустили больше, как итог 2-1 в пользу хозяев к 12 минуте.

Далее за 1,5 минуты до конца первого тайма берем тайм-аут, пытаемся соорудить свою атаку. Но… Ошибается Алексей Ходыко – 3-1. На самом флажке тайма совершает ошибку Виктор Жебрик – 4-1.

Второй тайм начинаем с очередного провала в обороне – 5-1.

Пытаемся что-то сделать, играть с «гонялой».

На 24 минуте классно играет Александр Лопато, заставляющий совершить фол последней надежды Дмитрия Полякова. Удаление. Вот, казалось бы, шанс перевернуть игру, забить хотя бы мяч.

Стелются под мяч «студенты» (в самоотдаче и борьбе этот матч был явно за динамовцами!), мы не можем раскатать до верного. В общем, большинство не реализовываем.

А потом таким маленьким шедевром прямым ударом с аута нас окончательно «хоронит» Иван Новский – 6-1.

Раз за разом ошибаемся в простых, казалось бы, моментах, и мячи продолжают залетать в наши пустые ворота.

Как итог – на табло горят совсем уж обидные 10-2 в пользу «Динамо-БНТУ».